हमास से जंग के बीच नेतन्याहू ने फोन पर दी पीएम मोदी को हालात की जानकारी, PM मोदी बोले- हर भारतीय..अब….

इजरायल और हमास के बीच युद्ध का आज चौथा दिन है। भारत, अमेरिका सहित कई देश इजरायल के साथ हैं। मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इजरायल के पीएम बेंजामिन नेतन्याहू से फोन पर बातचीत की है। पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X के जरिए ये जानकारी दी है। पीएम मोदी ने पोस्ट में लिखा, “मैं प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से फोन पर बातचीत की। उनके फोन कॉल और यहाँ के हालात पर अपडेट देने के लिए धन्यवाद देता हूं। भारत के लोग इस कठिन समय में इजरायल के साथ मजबूती के साथ खड़े हैं।

युद्ध में 1500 से ज्यादा लोगों की मौत-

हमास के आतंकियों ने शनिवार तड़के ने इजरायल पर रॉकेट से औचक हमला कर दिया। इस हमले का इजरायल ने भी करारा जवाब दिया। बेंजामिन नेतन्याहू ने हमास के आतंकियों के खिलाफ जंग छेड़ दी और गाजा में मौजूद आतंकियों पर रॉकेट और बम से हमले करने शुरू कर दिए।

इस युद्ध में अब तक इजरायल के 900 लोगों की मौत हो गई है। दूसरी और गाजा में 687 नागरिकों की मौत हुई है। इस युद्ध में अब तक कुल 1500 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई है|

पीएम नेतन्याहू ने दी हमास को चेतावनी-

जानकारी के लिए बता दे कि हमास ने इजरायल को चेतावनी दी कि अगर उसने बमबारी बंद नहीं की तो वो इजरायल से किडनैप किए गए लोगों को मारना शुरू कर देगा। तो वही बेंजामिन नेतन्याहू ने युद्ध से पीछे हटने से सीधा मना कर दिया है। नेतन्याहू ने एक बयान जारी करते हुए कहा कि भविष्य में हम जो कदम उठाने वाले है, उसका सीधा असर हमारी आने वाली पीढ़ियों पर होगा।

Scroll to Top